Das Nachrichtenportal für Brandenburg
Startseite Märkische Onlinezeitung - MOZ.de

Fußball
Oberhavel/Barnim: Spielplan der Kreisliga West

Löwenberg und Germendorf stehen sich am dritten Spieltag gegenüber.
Löwenberg und Germendorf stehen sich am dritten Spieltag gegenüber. © Foto: Karsten Schirmer
Stefan Zwahr / 03.07.2018, 15:34 Uhr
Der Spielausschuss des Fußballkreises Oberhavel/Barnim hat den Spielplan der Kreisliga West veröffentlicht. Die Saison beginnt am Sonnabend, 25. August, mit dem vermeintlichen Topspiel zwischen Zühlsdorf und Hennigsdorf II.

1. Spieltag: Sa., 25. August, 15 Uhr

Zehdenick II - Wandlitz II (12 Uhr)

Velten II - Löwenberg (12.30 Uhr)

Häsen - Grüneberg

Mühlenbeck - Marwitz

Zühlsdorf - Hennigsdorf II

Fürstenberg - Flatow

Basdorf - SV Glienicke (So., 14 Uhr)

Germendorf - Storkow (So.)

2. Spieltag: Sa., 1. September, 15 Uhr

Wandlitz II - Häsen (12.30 Uhr)

Hennigsdorf II - Velten II (13 Uhr)

Flatow - Zühlsdorf

Löwenberg - Mühlenbeck

Storkow - Zehdenick II

Grüneberg - Basdorf

Marwitz - Germendorf (So.)

SV Glienicke - Fürstenberg (So., 15.30 Uhr)

3. Spieltag: Sa., 15. Sept., 15 Uhr

Zehdenick II - Marwitz (12 Uhr)

Velten II - Flatow (12.30 Uhr)

Wandlitz II - Storkow (12.30 Uhr)

Häsen - Basdorf

Mühlenbeck - Hennigsdorf II

Zühlsdorf - SV Glienicke

Fürstenberg - Grüneberg

Germendorf - Löwenberg (So.)

4. Spieltag: Sa., 22. Sept., 15 Uhr

Hennigsdorf II - Germendorf (13 Uhr)

Flatow - Mühlenbeck

Löwenberg - Zehdenick II

Storkow - Häsen

Grüneberg - Zühlsdorf

Basdorf - Fürstenberg (So., 14 Uhr)

Marwitz - Wandlitz II (So.)

Glienicke - Velten II (So., 15.30 Uhr)

5. Spieltag: Sa., 29. Sept., 15 Uhr

Häsen - Fürstenberg

Mühlenbeck - SV Glienicke

Velten II - Grüneberg

Zühlsdorf - Basdorf

Storkow - Marwitz

Wandlitz II - Löwenberg

Zehdenick II - Hennigsdorf II

Germendorf - Flatow (So.)

6. Spieltag: Mi., 3. Oktober, 15 Uhr

SV Glienicke - Germendorf

Flatow - Zehdenick II

Hennigsdorf II - Wandlitz II

Löwenberg - Storkow

Marwitz - Häsen

Fürstenberg - Zühlsdorf

Basdorf - Velten II

Grüneberg - Mühlenbeck

7. Spieltag: Sa., 6. Oktober, 15 Uhr

Zehdenick II - Glienicke (12 Uhr)

Velten II - Fürstenberg (12.30 Uhr)

Wandlitz II - Flatow (12.30 Uhr)

Häsen - Zühlsdorf

Mühlenbeck - Basdorf

Storkow - Hennigsdorf II

Germendorf - Grüneberg (So.)

Marwitz - Löwenberg (So.)

8. Spieltag: Sa., 20. Oktober, 15 Uhr

Löwenberg - Häsen (Fr., 19 Uhr)

Hennigsdorf II - Marwitz (13 Uhr)

Flatow - Storkow

Zühlsdorf - Velten II

Fürstenberg - Mühlenbeck

Grüneberg - Zehdenick II

Basdorf - Germendorf (So., 14 Uhr)

SV Glienicke - Wandlitz II (So., 15.30 Uhr)

9. Spieltag: Sa., 27. Oktober, 14 Uhr

Zehdenick II - Basdorf (11 Uhr)

Wandlitz II - Grüneberg (11.30 Uhr)

Häsen - Velten II

Mühlenbeck - Zühlsdorf

Löwenberg - Hennigsdorf II

Storkow - SV Glienicke

Germendorf - Fürstenberg (So.)

Marwitz - Flatow (So.)

10. Spieltag: Sa., 3. November, 14 Uhr

Velten II - Mühlenbeck (11.30 Uhr)

Hennigsdorf II - Häsen (12 Uhr)

Flatow - Löwenberg

Zühlsdorf - Germendorf

Fürstenberg - Zehdenick II

Grüneberg - Storkow

Basdorf - Wandlitz II (So.)

SV Glienicke - Marwitz (So., 15.30 Uhr)

11. Spieltag: Sa., 10 Nov., 14 Uhr

Zehdenick II - Zühlsdorf

Wandlitz II - Fürstenberg

Hennigsdorf II - Flatow (12 Uhr)

Häsen - Mühlenbeck

Löwenberg - SV Glienicke

Storkow - Basdorf

Germendorf - Velten II (So.)

Marwitz - Grüneberg (So.)

12. Spieltag: Sa., 24. Nov., 13 Uhr

Velten II - Zehdenick II (10.30 Uhr)

Flatow - Häsen

Mühlenbeck - Germendorf

Zühlsdorf - Wandlitz II

Fürstenberg - Storkow

Grüneberg - Löwenberg

Basdorf - Marwitz (So.)

SV Glienicke - Hennigsdorf II (So., 15.30 Uhr)

13. Spieltag: Sa., 1. Dezember, 13 Uhr

Zehdenick II - Mühlenbeck (10 Uhr)

Wandlitz II - Velten II (10.30 Uhr)

Hennigsdorf II - Grüneberg (11 Uhr)

Häsen - Germendorf

Flatow - SV Glienicke

Löwenberg - Basdorf

Storkow - Zühlsdorf

Marwitz - Fürstenberg (So.)

14. Spieltag: Sa., 8. Dezember, 13 Uhr

Velten II - Storkow (10.30 Uhr)

Häsen - SV Glienicke

Mühlenbeck - Wandlitz II

Zühlsdorf - Marwitz

Fürstenberg - Löwenberg

Grüneberg - Flatow

Germendorf - Zehdenick II (So.)

Basdorf - Hennigsdorf II (So.)

15. Spieltag: Sa., 15. Dez., 13 Uhr

Zehdenick II - Häsen (10 Uhr)

Wandlitz II - Germendorf (10.30 Uhr)

Hennigsdorf II - Fürstenberg (11 Uhr)

Flatow - Basdorf

Löwenberg - Zühlsdorf

Storkow - Mühlenbeck

Marwitz - Velten II (So.)

SV Glienicke - Grüneberg (So., 15.30 Uhr)

Schlagwörter

Leserforum

Um einen Kommentar zu schreiben, melden Sie sich bitte oben rechts an. Falls Sie noch keinen Login haben, registrieren Sie sich bitte.

Alle Leserkommentare geben ausschließlich die persönlichen Ansichten und Meinungen des Autors wieder und sind keine redaktionelle Meinungsäußerung. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Inhalte übernimmt die Redaktion keinerlei Gewähr.

Ihr Kommentar zum Thema

Kommentartitel
Name
(öffentlich sichtbar)
Email
(wird nicht veröffentlicht)
(Ihr Name wird auch in der Zeitung veröffentlicht. Die Adresse wird nicht veröffentlicht.)
© 2018 MOZ.de Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG