Das Nachrichtenportal für Brandenburg
Startseite Märkische Onlinezeitung - MOZ.de

Fußball
Wacker Herzfelde beherrscht auch weiter die Kreisliga Nord

MOZ / 15.03.2019, 02:15 Uhr
Herzfelde Die Fußballer des FC Wacker Herzfelde kommen dem Ziel Aufstieg immer näher. Nach ihrem Erfolg in Bad Freienwalde haben sie in der Tabelle der Kreisliga Nord inzwischen fünf Punkte Vorsprung vor dem FC Herrensee Strausberg, der gegen die SG Neuenhagen schwächelte. (en)

Germania Lietzen – SpG Altglietzen/Falkenberg 1:2 (0:2)

Germania Lietzen: Patrick Mentz, Daniel Seefeld, Kevin Riedel, Lutz Müller, Matthias Poplien (83. Julius Hanke), Nico Kleinow, Jürgen Müller, Silvio Baganz, Daniel Barth, Sandro König (70. Florian Lubisch), Oliver Wolter (70. Torsten Wiese)

SpG Altglietzen/Falkenberg: Nino Fronzek, Daniel Zellerer, Philipp Freudenberg, Franz Rothe, Ronny Neumann, Lucas-Paul Zimmermann, Kai Kiekeben (75. Sebastian Behrendt), Sebastian Müller, Enrico Grundmann, Silvio Nassert, Peter Schkurpat (63. Niklas Schulz)

Tore: 0:1 Silvio Nassert (29.), 0:2 Lucas-Paul Zimmermann (37.), 1:2 Daniel Barth (90+4.) – Schiedsrichter: Gerhard Will (Letschin) – Zuschauer: 50

Reichenberger SV – SV Gartenstadt  0:5 (0:2)

Reichenberger SV: Paul Schneider, Sandro Rißkowski, Robert Schröder, Erik Wähner, David Pfützner, Johann Derwis, Pascal Graeben, Denny Bergmann, Chris-Robert Zühlke, Christian Kroll, Thomas Grönke

SV Gartenstadt: Sascha Hinz, Kevin Gläser, Marvin Eckardt, Benjamin Görlt (82. Patrick August), Martin Noack, Eric Habermann, Constantin Grüger, Martin Tennhardt (66. Tom Seitz), Robert Ehrich, Julian Wachsmann (63. Elias Schluchter), Keven Krompa

Tore: 0:1 Martin Noack (1.), 0:2 Robert Ehrich (28.), 0:3 Benjamin Görlt (60.), 0:4 Elias Schluchter (69.), 0:5 Marvin Eckardt (85.) – Schiedsrichter: Marvin Herrgoß (Seelow) –Zuschauer: 25 – Gelb/Rote Karte: Christian Kroll (64./Reichenberg)

Jahn Bad Freienwalde – Wacker Herzfelde 0:3 (0:1)

Jahn Bad Freienwalde: Justin-Scott Jander, Benjamin Schulz, Tommy Ewald, Yves Ziehm, Sven Müller, Guido Lichtenberg, Sebastian Frenz, Dennis Guttmann (76. Marc Balke), Lukas Rusche, Siaka Doumbia, Paul Masche

Wacker Herzfelde: Daniel Zipper, Sebastian Katzer (75. Benjamin Hilliger), Marc Wuerger (63. Tino Hennig), Justin Maik Zehmke, Sebastian Theissen, Patrick Walzner, Domenic Kinner (63. Kevin Bardischewski), Andre Bauer, Marcel Richter, Domenik Teske, Norman Eckhardt

Tore: 0:1 Domenic Kinner (27.), 0:2 Justin Maik Zehmke (81.), 0:3 Sebastian Theissen (87.) – Schiedsrichter: Chris Strehmann (Waldsieversdorf) – Zuschauer: 50

SG Klosterdorf – Concordia Buckow/Walds. II  3:2 (1:1)

SG Klosterdorf: Robert Schumann, Tano Rosenkranz (72. Enrico Zimmermann), Jonas Schulz, Matthias Keyl, Tobias Leu, Sebastian Fröbrich, Thomas Behrend, Philipp Paul Günther, Alexander Kornmilch, Steve Rischer (72. Tim Dahlke), Simon Rischer (81. Mathias Schultz)

Concordia Buckow/Waldsieversdorf II: Marcus Lück, Marcel Kraatz, Rene Berendt, Daniel Hoffmann, Felix Schmitt, Ronny Koppe, Justin Langenstedt, Florian Hase, Eric Harke, Marcel Späth, David Els

Tore: 1:0 Simon Rischer (29.), 1:1 Ronny Koppe (44.), 1:2 Marcel Späth (65.), 2:2 Matthias Keyl (85.), 3:2 Philipp Paul Günther (90.) – Schiedsrichter: Maik Städtke (Neutrebbin) – Zuschauer: 44

Blau-Weiß Wriezen II – Victoria Seelow III  5:1 (4:1)

Blau-Weiß Wriezen II: Robert Rosenfeld, Jimmy Lee Melzow (46. Christian Köppen), Tim Kröning, Stefan Hanf, Niclas Kersten Gleisner, Mohamad Hamzah Darwich, Dirk Schilling, Jonas Koch (55. Abdilatif Abdulahi Abdi), Christian Klasse, Max Franz (66. Henry Puckelwald), Alexander Will

Victoria Seelow III: Steve Lietsch, Michael Czerny, Sven Schäffer, Benny Zahn, Daniel Münch, Fabian Mielke, Ronny Franz, Christian Töpfer, Johann Schweitzer, Manuel Schröder, Matthias Bleschke

Tore: 1:0 Christian Klasse (11.), 2:0 Niclas Kersten Gleisner (21.), 3:0 Christian Klasse (31.), 4:0 Niclas Kersten Gleisner (34.), 4:1 Ronny Franz (38.), 5:1 Christian Klasse (63.) – Schiedsrichter: Maik Rekasch (Höhenland) – Zuschauer: 30

TSG Fredersdorf-Vogelsdorf – Hertha Neutrebbin0:0

TSG Fredersdorf-Vogelsdorf: Marcel Antitzki, Dennis Guhlke, Daniel Koprek, Lukas Schulze (67. Tim Konrad), Dennis Antonatus, Max Klöppel, Sebastian Kuhlmann, Mino Schmidt, Kevin Dänhardt, Phil Dümling, Dennis Greger

Hertha Neutrebbin: Benjamin Kaminski, Daniel Koschnitzki, Tom Stegemann (63. Maximilian Kohlmeyer), Andy Mathis, Ricky Schärfchen, Nick Warda (78. Yves Hennig), Stephan Manthey, Markus Witulski, Thomas Gerich, Martin Merkel, Nils Willborn (51. Justin Wanke)

Schiedsrichter: Stephan Schindler (Kagel) – Zuschauer: 25

FC Herrensee Strausberg – SG Rot-Weiß Neuenhagen 0:0

FC Herrensee/Strausberg: Ion Plesca, Henok Fikadu, Claus Jordan, Philip Wolf (89. Marian Broske), Dzhem Rashid, Redo Hifanovic (69. Mustafa Joumaa), Max Berger, Mahmoed Joumaa, Sebastian Marcinik, Chris Liebe, Constantin Ciobanu

SG Rot-Weiß Neuenhagen: Sebastian Groth, David Sven Knebel, Philip Buhl, Sven Stepputat, Mark Rademacher, Rick Bauer, Marvin Kranaster, Tobias Happel, Robert Budig (46. Pascal Hinze), Joucef Oukil, Philip Thimian

Schiedsrichter: Reinhard Schulz (Berlin) – Gelb/Rote Karte: Philip Thimian (62./Neuenhagen)

Schlagwörter

Leserforum

Um einen Kommentar zu schreiben, melden Sie sich bitte oben rechts an. Falls Sie noch keinen Login haben, registrieren Sie sich bitte.

Alle Leserkommentare geben ausschließlich die persönlichen Ansichten und Meinungen des Autors wieder und sind keine redaktionelle Meinungsäußerung. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Inhalte übernimmt die Redaktion keinerlei Gewähr.

Ihr Kommentar zum Thema

Kommentartitel
Name
(öffentlich sichtbar)
Email
(wird nicht veröffentlicht)
(Ihr Name wird auch in der Zeitung veröffentlicht. Die Adresse wird nicht veröffentlicht.)
© 2019 MOZ.de Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG