Die Fußball-Brandenburgliga startet am 20. August 2022 in die neue Saison 2022/23. Neu dabei sind die beiden Oberliga-Absteiger Victoria Seelow und Brandenburger SC Süd. Aus der Landesliga Nord steigt Grün-Weiß Ahrensfelde auf, aus der Landesliga Süd ist Germania Schöneiche neu dabei.
Nachdem der Fußball-Landesverband Brandenburg (FLB) die Staffeln der Spielklassen Brandenburgliga, Landesliga und Landesklasse eingeteilt hat, steht nun auch der Spielplan fest. Das sind alle Spieltag der Brandenburgliga auf einen Blick.

1. Spieltag:

Grün-Weiß Ahrensfelde - Frankonia Wernsdorf
SV Zehdenick - Grün-Weiß Lübben
TuS 1896 Sachsenhausen - Werderaner FC Viktoria
Germania Schöneiche - Victoria Seelow
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht
Brandenburger SC Süd 05 - SV Altlüdersdorf
TSG Einheit Bernau - Preussen Eberswalde
SV Falkensee-Finkenkrug - Union Klosterfelde

2. Spieltag

Preussen Eberswalde - Brandenburger SC Süd 05
SV Altlüdersdorf - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Oranienburger FC Eintracht - Germania Schöneiche
Victoria Seelow - TuS 1896 Sachsenhausen
Werderaner FC Viktoria - SV Zehdenick
Grün-Weiß Lübben - SV Falkensee-Finkenkrug
Union Klosterfelde - Grün-Weiß Ahrensfelde
Frankonia Wernsdorf - TSG Einheit Bernau

Eberswalde/Senftenberg

3. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - TSG Einheit Bernau
SV Zehdenick - Victoria Seelow
TuS 1896 Sachsenhausen - Oranienburger FC Eintracht
Germania Schöneiche - SV Altlüdersdorf
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Preussen Eberswalde
Brandenburger SC Süd 05 - Frankonia Wernsdorf
Union Klosterfelde - Grün-Weiß Lübben
SV Falkensee-Finkenkrug - Werderaner FC Viktoria

Cottbus

4. Spieltag

Preussen Eberswalde - Germania Schöneiche
SV Altlüdersdorf - TuS 1896 Sachsenhausen
Oranienburger FC Eintracht - SV Zehdenick
Victoria Seelow - SV Falkensee-Finkenkrug
Werderaner FC Viktoria - Union Klosterfelde
Grün-Weiß Lübben - Grün-Weiß Ahrensfelde
TSG Einheit Bernau - Brandenburger SC Süd 05
Frankonia Wernsdorf - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Ahrensfelde/Schöneiche

5. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Brandenburger SC Süd 05
SV Zehdenick - SV Altlüdersdorf
TuS 1896 Sachsenhausen - Preussen Eberswalde
Germania Schöneiche - Frankonia Wernsdorf
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - TSG Einheit Bernau
Grün-Weiß Lübben - Werderaner FC Viktoria
Union Klosterfelde - Victoria Seelow
SV Falkensee-Finkenkrug - Oranienburger FC Eintracht

6. Spieltag

Preussen Eberswalde - SV Zehdenick
SV Altlüdersdorf - SV Falkensee-Finkenkrug
Oranienburger FC Eintracht - Union Klosterfelde
Victoria Seelow - Grün-Weiß Lübben
Werderaner FC Viktoria - Grün-Weiß Ahrensfelde
Brandenburger SC Süd 05 - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
TSG Einheit Bernau - Germania Schöneiche
Frankonia Wernsdorf - TuS 1896 Sachsenhausen

7. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
SV Zehdenick - Frankonia Wernsdorf
TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Einheit Bernau
Germania Schöneiche - Brandenburger SC Süd 05
Werderaner FC Viktoria - Victoria Seelow
Grün-Weiß Lübben - Oranienburger FC Eintracht
Union Klosterfelde - SV Altlüdersdorf
SV Falkensee-Finkenkrug - Preussen Eberswalde

8. Spieltag

Preussen Eberswalde - Union Klosterfelde
SV Altlüdersdorf - Grün-Weiß Lübben
Oranienburger FC Eintracht - Werderaner FC Viktoria
Victoria Seelow - Grün-Weiß Ahrensfelde
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Germania Schöneiche
Brandenburger SC Süd 05 - TuS 1896 Sachsenhausen
TSG Einheit Bernau - SV Zehdenick
Frankonia Wernsdorf - SV Falkensee-Finkenkrug

9. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Germania Schöneiche
SV Zehdenick - Brandenburger SC Süd 05
TuS 1896 Sachsenhausen - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Victoria Seelow - Oranienburger FC Eintracht
Werderaner FC Viktoria - SV Altlüdersdorf
Grün-Weiß Lübben - Preussen Eberswalde
Union Klosterfelde - Frankonia Wernsdorf
SV Falkensee-Finkenkrug - TSG Einheit Bernau

10. Spieltag

Preussen Eberswalde - Werderaner FC Viktoria
SV Altlüdersdorf - Victoria Seelow
Oranienburger FC Eintracht - Grün-Weiß Ahrensfelde
Germania Schöneiche - TuS 1896 Sachsenhausen
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Zehdenick
Brandenburger SC Süd 05 - SV Falkensee-Finkenkrug
TSG Einheit Bernau - Union Klosterfelde
Frankonia Wernsdorf - Grün-Weiß Lübben

11. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - TuS 1896 Sachsenhausen
SV Zehdenick - Germania Schöneiche
Oranienburger FC Eintracht - SV Altlüdersdorf
Victoria Seelow - Preussen Eberswalde
Werderaner FC Viktoria - Frankonia Wernsdorf
Grün-Weiß Lübben - TSG Einheit Bernau
Union Klosterfelde - Brandenburger SC Süd 05
SV Falkensee-Finkenkrug - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

12. Spieltag

Preussen Eberswalde - Oranienburger FC Eintracht
SV Altlüdersdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde
TuS 1896 Sachsenhausen - SV Zehdenick
Germania Schöneiche - SV Falkensee-Finkenkrug
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Union Klosterfelde
Brandenburger SC Süd 05 - Grün-Weiß Lübben
TSG Einheit Bernau - Werderaner FC Viktoria
Frankonia Wernsdorf - Victoria Seelow

13. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Zehdenick
SV Altlüdersdorf - Preussen Eberswalde
Oranienburger FC Eintracht - Frankonia Wernsdorf
Victoria Seelow - TSG Einheit Bernau
Werderaner FC Viktoria - Brandenburger SC Süd 05
Grün-Weiß Lübben - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Union Klosterfelde - Germania Schöneiche
SV Falkensee-Finkenkrug - TuS 1896 Sachsenhausen

14. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Preussen Eberswalde
SV Zehdenick - SV Falkensee-Finkenkrug
TuS 1896 Sachsenhausen - Union Klosterfelde
Germania Schöneiche - Grün-Weiß Lübben
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Werderaner FC Viktoria
Brandenburger SC Süd 05 - Victoria Seelow
TSG Einheit Bernau - Oranienburger FC Eintracht
Frankonia Wernsdorf - SV Altlüdersdorf

15. Spieltag

Preussen Eberswalde - Frankonia Wernsdorf
SV Altlüdersdorf - TSG Einheit Bernau
Oranienburger FC Eintracht - Brandenburger SC Süd 05
Victoria Seelow - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Werderaner FC Viktoria - Germania Schöneiche
Grün-Weiß Lübben - TuS 1896 Sachsenhausen
Union Klosterfelde - SV Zehdenick
SV Falkensee-Finkenkrug - Grün-Weiß Ahrensfelde

16. Spieltag

Frankonia Wernsdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde
Grün-Weiß Lübben - SV Zehdenick
Werderaner FC Viktoria - TuS 1896 Sachsenhausen
Victoria Seelow - Germania Schöneiche
Oranienburger FC Eintracht - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
SV Altlüdersdorf - Brandenburger SC Süd 05
Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau
Union Klosterfelde - SV Falkensee-Finkenkrug

17. Spieltag

Brandenburger SC Süd 05 - Preussen Eberswalde
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Altlüdersdorf
Germania Schöneiche - Oranienburger FC Eintracht
TuS 1896 Sachsenhausen - Victoria Seelow
SV Zehdenick - Werderaner FC Viktoria
SV Falkensee-Finkenkrug - Grün-Weiß Lübben
Grün-Weiß Ahrensfelde - Union Klosterfelde
TSG Einheit Bernau - Frankonia Wernsdorf

18. Spieltag

TSG Einheit Bernau - Grün-Weiß Ahrensfelde
Victoria Seelow - SV Zehdenick
Oranienburger FC Eintracht - TuS 1896 Sachsenhausen
SV Altlüdersdorf - Germania Schöneiche
Preussen Eberswalde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Frankonia Wernsdorf - Brandenburger SC Süd 05
Grün-Weiß Lübben - Union Klosterfelde
Werderaner FC Viktoria - SV Falkensee-Finkenkrug

19. Spieltag

Germania Schöneiche - Preussen Eberswalde
TuS 1896 Sachsenhausen - SV Altlüdersdorf
SV Zehdenick - Oranienburger FC Eintracht
SV Falkensee-Finkenkrug - Victoria Seelow
Union Klosterfelde - Werderaner FC Viktoria
Grün-Weiß Ahrensfelde - Grün-Weiß Lübben
Brandenburger SC Süd 05 - TSG Einheit Bernau
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Frankonia Wernsdorf

20. Spieltag

Brandenburger SC Süd 05 - Grün-Weiß Ahrensfelde
SV Altlüdersdorf - SV Zehdenick
Preussen Eberswalde - TuS 1896 Sachsenhausen
Frankonia Wernsdorf - Germania Schöneiche
TSG Einheit Bernau - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Werderaner FC Viktoria - Grün-Weiß Lübben
Victoria Seelow - Union Klosterfelde
Oranienburger FC Eintracht - SV Falkensee-Finkenkrug

21. Spieltag

SV Zehdenick - Preussen Eberswalde
SV Falkensee-Finkenkrug - SV Altlüdersdorf
Union Klosterfelde - Oranienburger FC Eintracht
Grün-Weiß Lübben - Victoria Seelow
Grün-Weiß Ahrensfelde - Werderaner FC Viktoria
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Brandenburger SC Süd 05
Germania Schöneiche - TSG Einheit Bernau
TuS 1896 Sachsenhausen - Frankonia Wernsdorf

22. Spieltag

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde
Frankonia Wernsdorf - SV Zehdenick
TSG Einheit Bernau - TuS 1896 Sachsenhausen
Brandenburger SC Süd 05 - Germania Schöneiche
Victoria Seelow - Werderaner FC Viktoria
Oranienburger FC Eintracht - Grün-Weiß Lübben
SV Altlüdersdorf - Union Klosterfelde
Preussen Eberswalde - SV Falkensee-Finkenkrug

23. Spieltag

Union Klosterfelde - Preussen Eberswalde
Grün-Weiß Lübben - SV Altlüdersdorf
Werderaner FC Viktoria - Oranienburger FC Eintracht
Grün-Weiß Ahrensfelde - Victoria Seelow
Germania Schöneiche - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
TuS 1896 Sachsenhausen - Brandenburger SC Süd 05
SV Zehdenick - TSG Einheit Bernau
SV Falkensee-Finkenkrug - Frankonia Wernsdorf

24. Spieltag

Germania Schöneiche - Grün-Weiß Ahrensfelde
Brandenburger SC Süd 05 - SV Zehdenick
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - TuS 1896 Sachsenhausen
Oranienburger FC Eintracht - Victoria Seelow
SV Altlüdersdorf - Werderaner FC Viktoria
Preussen Eberswalde - Grün-Weiß Lübben
Frankonia Wernsdorf - Union Klosterfelde
TSG Einheit Bernau - SV Falkensee-Finkenkrug

25. Spieltag

Werderaner FC Viktoria - Preussen Eberswalde
Victoria Seelow - SV Altlüdersdorf
Grün-Weiß Ahrensfelde - Oranienburger FC Eintracht
TuS 1896 Sachsenhausen - Germania Schöneiche
SV Zehdenick - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
SV Falkensee-Finkenkrug - Brandenburger SC Süd 05
Union Klosterfelde - TSG Einheit Bernau
Grün-Weiß Lübben - Frankonia Wernsdorf

26. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen - Grün-Weiß Ahrensfelde
Germania Schöneiche - SV Zehdenick
SV Altlüdersdorf - Oranienburger FC Eintracht
Preussen Eberswalde - Victoria Seelow
Frankonia Wernsdorf - Werderaner FC Viktoria
TSG Einheit Bernau - Grün-Weiß Lübben
Brandenburger SC Süd 05 - Union Klosterfelde
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Falkensee-Finkenkrug

27. Spieltag

Oranienburger FC Eintracht - Preussen Eberswalde
Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Altlüdersdorf
SV Zehdenick - TuS 1896 Sachsenhausen
SV Falkensee-Finkenkrug - Germania Schöneiche
Union Klosterfelde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Grün-Weiß Lübben - Brandenburger SC Süd 05
Werderaner FC Viktoria - TSG Einheit Bernau
Victoria Seelow - Frankonia Wernsdorf

28. Spieltag

SV Zehdenick - Grün-Weiß Ahrensfelde
Preussen Eberswalde - SV Altlüdersdorf
Frankonia Wernsdorf - Oranienburger FC Eintracht
TSG Einheit Bernau - Victoria Seelow
Brandenburger SC Süd 05 - Werderaner FC Viktoria
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Grün-Weiß Lübben
Germania Schöneiche - Union Klosterfelde
TuS 1896 Sachsenhausen - SV Falkensee-Finkenkrug

29. Spieltag

Preussen Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde
SV Falkensee-Finkenkrug - SV Zehdenick
Union Klosterfelde - TuS 1896 Sachsenhausen
Grün-Weiß Lübben - Germania Schöneiche
Werderaner FC Viktoria - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Victoria Seelow - Brandenburger SC Süd 05
Oranienburger FC Eintracht - TSG Einheit Bernau
SV Altlüdersdorf - Frankonia Wernsdorf

30. Spieltag

Frankonia Wernsdorf - Preussen Eberswalde
TSG Einheit Bernau - SV Altlüdersdorf
Brandenburger SC Süd 05 - Oranienburger FC Eintracht
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Victoria Seelow
Germania Schöneiche - Werderaner FC Viktoria
TuS 1896 Sachsenhausen - Grün-Weiß Lübben
SV Zehdenick - Union Klosterfelde
Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Falkensee-Finkenkrug