Sieben Staffeln betreut der Fußball-Landesverband Brandenburg (FLB), und in allen sind jeweils 16 Mannschaften vertreten. Die Teilnehmerstärke in den beiden Landesliga-Staffeln ist bereinigt. Es stehen nur noch 30 Punktspiele an. Die Nord- und Süd-Staffel starten am 20. August in die neue Saison 2022/23. In der Nordstaffel kommt es gleich zum Auftakt zum Spiel Victoria Templin (Aufsteiger aus der Landesklasse Nord) gegen den FSV Bernau (Absteiger aus der Brandenburgliga). In der Sübstaffel trifft der Aufsteiger FSV Luckenwalde II (Landesklasse Ost) auf den Vorjahres-Dritten BSC Blankenfelde-Mahlow und der SV Döbern (Aufsteiger Landesklasse Süd) gegen den 1.FC Guben. Auf Brandenburgliga-Absteiger FC Eisenhüttenstadt wartet die Auswärtspartie bei Wacker Cottbus-Ströbitz (9.) und die SG Eintracht Miersdorf/Zeuthen (Brandenburgliga-Absteiger beginnt mit einem Heimspiel gegen VfB Hohenleipisch.

Spielplan, Landesliga Nord 2022/23

1. Spieltag

Victoria Templin - FSV Bernau
Chemie Premnitz - Fortuna Glienicke
Schwarz-Rot Neustadt - FC Stahl Brandenburg
Grün-Weiss Brieselang - SC Oberhavel Velten
FSV Babelsberg - Fortuna Babelsberg
SG Michendorf - Birkenwerder BC
FC 98 Hennigsdorf - Eintracht Alt Ruppin
FC Schwedt 02 - VfB Trebbin

2. Spieltag

VfB Trebbin - FC 98 Hennigsdorf
Eintracht Alt Ruppin - SG Michendorf
Birkenwerder BC - FSV Babelsberg
Fortuna Babelsberg - Grün-Weiss Brieselang
SC Oberhavel Velten - Schwarz-Rot Neustadt
FC Stahl Brandenburg - Victoria Templin
FSV Bernau - Chemie Premnitz
Fortuna Glienicke - FC Schwedt 02

3. Spieltag

Chemie Premnitz - FC Schwedt 02
Schwarz-Rot Neustadt - Fortuna Babelsberg
Grün-Weiss Brieselang - Birkenwerder BC
FSV Babelsberg - Eintracht Alt Ruppin
SG Michendorf - VfB Trebbin
FC 98 Hennigsdorf - Fortuna Glienicke
FSV Bernau - FC Stahl Brandenburg
Victoria Templin - SC Oberhavel Velten

4. Spieltag

VfB Trebbin - FSV Babelsberg
Eintracht Alt Ruppin - Grün-Weiss Brieselang
Birkenwerder BC - Schwarz-Rot Neustadt
Fortuna Babelsberg - Victoria Templin
SC Oberhavel Velten - FSV Bernau
FC Stahl Brandenburg - Chemie Premnitz
FC Schwedt 02 - FC 98 Hennigsdorf
Fortuna Glienicke - SG Michendorf

5. Spieltag

Chemie Premnitz - FC 98 Hennigsdorf
Schwarz-Rot Neustadt - Eintracht Alt Ruppin
Grün-Weiss Brieselang - VfB Trebbin
FSV Babelsberg - Fortuna Glienicke
SG Michendorf - FC Schwedt 02
FC Stahl Brandenburg - SC Oberhavel Velten
FSV Bernau - Fortuna Babelsberg
Victoria Templin - Birkenwerder BC

6. Spieltag

VfB Trebbin - Schwarz-Rot Neustadt
Eintracht Alt Ruppin - Victoria Templin
Birkenwerder BC - FSV Bernau
Fortuna Babelsberg - FC Stahl Brandenburg
SC Oberhavel Velten - Chemie Premnitz
FC 98 Hennigsdorf - SG Michendorf
FC Schwedt 02 - FSV Babelsberg
Fortuna Glienicke - Grün-Weiss Brieselang

7. Spieltag

Chemie Premnitz - SG Michendorf
Schwarz-Rot Neustadt - Fortuna Glienicke
Grün-Weiss Brieselang - FC Schwedt 02
FSV Babelsberg - FC 98 Hennigsdorf
SC Oberhavel Velten - Fortuna Babelsberg
FC Stahl Brandenburg - Birkenwerder BC
FSV Bernau - Eintracht Alt Ruppin
Victoria Templin - VfB Trebbin

8. Spieltag

VfB Trebbin - FSV Bernau
Eintracht Alt Ruppin - FC Stahl Brandenburg
Birkenwerder BC - SC Oberhavel Velten
Fortuna Babelsberg - Chemie Premnitz
SG Michendorf - FSV Babelsberg
FC 98 Hennigsdorf - Grün-Weiss Brieselang
FC Schwedt 02 - Schwarz-Rot Neustadt
Fortuna Glienicke - Victoria Templin

9. Spieltag

Chemie Premnitz - FSV Babelsberg
Schwarz-Rot Neustadt - FC 98 Hennigsdorf
Grün-Weiss Brieselang - SG Michendorf
Fortuna Babelsberg - Birkenwerder BC
SC Oberhavel Velten - Eintracht Alt Ruppin
FC Stahl Brandenburg - VfB Trebbin
FSV Bernau - Fortuna Glienicke
Victoria Templin - FC Schwedt 02
Spielten zuletzt am 27.09.2014 beim FC Schwedt nach dem Rückspiel erfolgte der Abstieg: Der SC Victoria Templin ist nach sieben Jahren Landesklasse wieder in der Landesliga Nord vertreten. Allerdings spielen Marcin Lapinski (FC Schwedt) und Felix Höhne längst nicht mehr für beide Clubs. In der neuen Saison treffen die beiden Mannschaften am 8. Spieltag aufeinander.
Spielten zuletzt am 27.09.2014 beim FC Schwedt nach dem Rückspiel erfolgte der Abstieg: Der SC Victoria Templin ist nach sieben Jahren Landesklasse wieder in der Landesliga Nord vertreten. Allerdings spielen Marcin Lapinski (FC Schwedt) und Felix Höhne längst nicht mehr für beide Clubs. In der neuen Saison treffen die beiden Mannschaften am 8. Spieltag aufeinander.
© Foto: Carola Voigt

10. Spieltag

VfB Trebbin - SC Oberhavel Velten
Eintracht Alt Ruppin - Fortuna Babelsberg
Birkenwerder BC - Chemie Premnitz
FSV Babelsberg - Grün-Weiss Brieselang
SG Michendorf - Schwarz-Rot Neustadt
FC 98 Hennigsdorf - Victoria Templin
FC Schwedt 02 - FSV Bernau
Fortuna Glienicke - FC Stahl Brandenburg

11. Spieltag

Chemie Premnitz - Grün-Weiss Brieselang
Schwarz-Rot Neustadt - FSV Babelsberg
Birkenwerder BC - Eintracht Alt Ruppin
Fortuna Babelsberg - VfB Trebbin
SC Oberhavel Velten - Fortuna Glienicke
FC Stahl Brandenburg - FC Schwedt 02
FSV Bernau - FC 98 Hennigsdorf
Victoria Templin - SG Michendorf

12. Spieltag

VfB Trebbin - Birkenwerder BC
Eintracht Alt Ruppin - Chemie Premnitz
Grün-Weiss Brieselang - Schwarz-Rot Neustadt
FSV Babelsberg - Victoria Templin
SG Michendorf - FSV Bernau
FC 98 Hennigsdorf - FC Stahl Brandenburg
FC Schwedt 02 - SC Oberhavel Velten
Fortuna Glienicke - Fortuna Babelsberg

13. Spieltag

Chemie Premnitz - Schwarz-Rot Neustadt
Eintracht Alt Ruppin - VfB Trebbin
Birkenwerder BC - Fortuna Glienicke
Fortuna Babelsberg - FC Schwedt 02
SC Oberhavel Velten - FC 98 Hennigsdorf
FC Stahl Brandenburg - SG Michendorf
FSV Bernau - FSV Babelsberg
Victoria Templin - Grün-Weiss Brieselang

14. Spieltag

Chemie Premnitz - VfB Trebbin
Schwarz-Rot Neustadt - Victoria Templin
Grün-Weiss Brieselang - FSV Bernau
FSV Babelsberg - FC Stahl Brandenburg
SG Michendorf - SC Oberhavel Velten
FC 98 Hennigsdorf - Fortuna Babelsberg
FC Schwedt 02 - Birkenwerder BC
Fortuna Glienicke - Eintracht Alt Ruppin

15. Spieltag

VfB Trebbin - Fortuna Glienicke
Eintracht Alt Ruppin - FC Schwedt 02
Birkenwerder BC - FC 98 Hennigsdorf
Fortuna Babelsberg - SG Michendorf
SC Oberhavel Velten - FSV Babelsberg
FC Stahl Brandenburg - Grün-Weiss Brieselang
FSV Bernau - Schwarz-Rot Neustadt
Victoria Templin - Chemie Premnitz

16. Spieltag

Fortuna Glienicke - Chemie Premnitz
FC Stahl Brandenburg - Schwarz-Rot Neustadt
SC Oberhavel Velten - Grün-Weiss Brieselang
Fortuna Babelsberg - FSV Babelsberg
Birkenwerder BC - SG Michendorf
Eintracht Alt Ruppin - FC 98 Hennigsdorf
VfB Trebbin - FC Schwedt 02
FSV Bernau - Victoria Templin

17. Spieltag

FC 98 Hennigsdorf - VfB Trebbin
SG Michendorf - Eintracht Alt Ruppin
FSV Babelsberg - Birkenwerder BC
Grün-Weiss Brieselang - Fortuna Babelsberg
Schwarz-Rot Neustadt - SC Oberhavel Velten
Victoria Templin - FC Stahl Brandenburg
Chemie Premnitz - FSV Bernau
FC Schwedt 02 - Fortuna Glienicke

18. Spieltag

FC Schwedt 02 - Chemie Premnitz
Fortuna Babelsberg - Schwarz-Rot Neustadt
Birkenwerder BC - Grün-Weiss Brieselang
Eintracht Alt Ruppin - FSV Babelsberg
VfB Trebbin - SG Michendorf
Fortuna Glienicke - FC 98 Hennigsdorf
FC Stahl Brandenburg - FSV Bernau
SC Oberhavel Velten - Victoria Templin

19. Spieltag

FSV Babelsberg - VfB Trebbin
Grün-Weiss Brieselang - Eintracht Alt Ruppin
Schwarz-Rot Neustadt - Birkenwerder BC
Victoria Templin - Fortuna Babelsberg
FSV Bernau - SC Oberhavel Velten
Chemie Premnitz - FC Stahl Brandenburg
FC 98 Hennigsdorf - FC Schwedt 02
SG Michendorf - Fortuna Glienicke

20. Spieltag

FC 98 Hennigsdorf - Chemie Premnitz
Eintracht Alt Ruppin - Schwarz-Rot Neustadt
VfB Trebbin - Grün-Weiss Brieselang
Fortuna Glienicke - FSV Babelsberg
FC Schwedt 02 - SG Michendorf
SC Oberhavel Velten - FC Stahl Brandenburg
Fortuna Babelsberg - FSV Bernau
Birkenwerder BC - Victoria Templin

21. Spieltag

Schwarz-Rot Neustadt - VfB Trebbin
Victoria Templin - Eintracht Alt Ruppin
FSV Bernau - Birkenwerder BC
FC Stahl Brandenburg - Fortuna Babelsberg
Chemie Premnitz - SC Oberhavel Velten
SG Michendorf - FC 98 Hennigsdorf
FSV Babelsberg - FC Schwedt 02
Grün-Weiss Brieselang - Fortuna Glienicke

22. Spieltag

SG Michendorf - Chemie Premnitz
Fortuna Glienicke - Schwarz-Rot Neustadt
FC Schwedt 02 - Grün-Weiss Brieselang
FC 98 Hennigsdorf - FSV Babelsberg
Fortuna Babelsberg - SC Oberhavel Velten
Birkenwerder BC - FC Stahl Brandenburg
Eintracht Alt Ruppin - FSV Bernau
VfB Trebbin - Victoria Templin

23. Spieltag

FSV Bernau - VfB Trebbin
FC Stahl Brandenburg - Eintracht Alt Ruppin
SC Oberhavel Velten - Birkenwerder BC
Chemie Premnitz - Fortuna Babelsberg
FSV Babelsberg - SG Michendorf
Grün-Weiss Brieselang - FC 98 Hennigsdorf
Schwarz-Rot Neustadt - FC Schwedt 02
Victoria Templin - Fortuna Glienicke

24. Spieltag

FSV Babelsberg - Chemie Premnitz
FC 98 Hennigsdorf - Schwarz-Rot Neustadt
SG Michendorf - Grün-Weiss Brieselang
Birkenwerder BC - Fortuna Babelsberg
Eintracht Alt Ruppin - SC Oberhavel Velten
VfB Trebbin - FC Stahl Brandenburg
Fortuna Glienicke - FSV Bernau
FC Schwedt 02 - Victoria Templin

25. Spieltag

SC Oberhavel Velten - VfB Trebbin
Fortuna Babelsberg - Eintracht Alt Ruppin
Chemie Premnitz - Birkenwerder BC
Grün-Weiss Brieselang - FSV Babelsberg
Schwarz-Rot Neustadt - SG Michendorf
Victoria Templin - FC 98 Hennigsdorf
FSV Bernau - FC Schwedt 02
FC Stahl Brandenburg - Fortuna Glienicke

26. Spieltag

Grün-Weiss Brieselang - Chemie Premnitz
FSV Babelsberg - Schwarz-Rot Neustadt
Eintracht Alt Ruppin - Birkenwerder BC
VfB Trebbin - Fortuna Babelsberg
Fortuna Glienicke - SC Oberhavel Velten
FC Schwedt 02 - FC Stahl Brandenburg
FC 98 Hennigsdorf - FSV Bernau
SG Michendorf - Victoria Templin

27. Spieltag

Birkenwerder BC - VfB Trebbin
Chemie Premnitz - Eintracht Alt Ruppin
Schwarz-Rot Neustadt - Grün-Weiss Brieselang
Victoria Templin - FSV Babelsberg
FSV Bernau - SG Michendorf
FC Stahl Brandenburg - FC 98 Hennigsdorf
SC Oberhavel Velten - FC Schwedt 02
Fortuna Babelsberg - Fortuna Glienicke

28. Spieltag

Schwarz-Rot Neustadt - Chemie Premnitz
VfB Trebbin - Eintracht Alt Ruppin
Fortuna Glienicke - Birkenwerder BC
FC Schwedt 02 - Fortuna Babelsberg
FC 98 Hennigsdorf - SC Oberhavel Velten
SG Michendorf - FC Stahl Brandenburg
FSV Babelsberg - FSV Bernau
Grün-Weiss Brieselang - Victoria Templin

29. Spieltag

VfB Trebbin - Chemie Premnitz
Victoria Templin - Schwarz-Rot Neustadt
FSV Bernau - Grün-Weiss Brieselang
FC Stahl Brandenburg - FSV Babelsberg
SC Oberhavel Velten - SG Michendorf
Fortuna Babelsberg - FC 98 Hennigsdorf
Birkenwerder BC - FC Schwedt 02
Eintracht Alt Ruppin - Fortuna Glienicke

30. Spieltag

Fortuna Glienicke - VfB Trebbin
FC Schwedt 02 - Eintracht Alt Ruppin
FC 98 Hennigsdorf - Birkenwerder BC
SG Michendorf - Fortuna Babelsberg
FSV Babelsberg - SC Oberhavel Velten
Grün-Weiss Brieselang - FC Stahl Brandenburg
Schwarz-Rot Neustadt - FSV Bernau
Chemie Premnitz - Victoria Templin

Spielplan Landesliga Süd 2022/23 (Stand 28.06.2022)

1. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - SG Großziethen
Breesener SV Guben Nord - Phönix Wildau
FSV Luckenwalde II - BSC Blankenfelde-Mahlow
Blau-Weiß 90 Briesen - FSV Union Fürstenwalde II
Wcker Cottbus-Ströbitz - FC Eisenhüttenstadt
SV Döbern - 1.FC Guben
Glückauf Brieske/Senftenberg - FV Erkner
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VfB Hohenleipisch

2. Spieltag

FV Erkner - SV Döbern 1.FC Guben - Wacker Cottbus-Ströbitz
FC Eisenhüttenstadt - Blau-Weiß 90 Briesen
FSV Union Fürstenwalde II - FSV Luckenwalde II
BSC Blankenfelde-Mahlow - Breesener SV Guben Nord
Phönix Wildau - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
VfB Hohenleipisch - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
SG Großziethen - Glückauf Brieske/Senftenberg

3. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Glückauf Brieske/Senftenberg
Breesener SV Guben Nord - FSV Union Fürstenwalde II
FSV Luckenwalde II - FC Eisenhüttenstadt
Blau-Weiß 90 Briesen - 1.FC Guben
Wacker Cottbus-Ströbitz - FV Erkner
SV Döbern - SG Großziethen
VfB Hohenleipisch - Phönix Wildau
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - BSC Blankenfelde-Mahlow

4. Spieltag

FV Erkner - Blau-Weiß 90 Briesen
1.FC Guben - FSV Luckenwalde II
FC Eisenhüttenstadt - Breesener SV Guben Nord
FSV Union Fürstenwalde II - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
BSC Blankenfelde-Mahlow - VfB Hohenleipisch
Phönix Wildau - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Döbern
SG Großziethen - Wacker Cottbus-Ströbitz

5. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - SV Döbern
Breesener SV Guben Nord - 1.FC Guben
FSV Luckenwalde II - FV Erkner
Blau-Weiß 90 Briesen - SG Großziethen
Wacker Cottbus-Ströbitz - Glückauf Brieske/Senftenberg
Phönix Wildau - BSC Blankenfelde-Mahlow
VfB Hohenleipisch - FSV Union Fürstenwalde II
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FC Eisenhüttenstadt

6. Spieltag

FV Erkner - Breesener SV Guben Nord
1.FC Guben - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
FC Eisenhüttenstadt - VfB Hohenleipisch
FSV Union Fürstenwalde II - Phönix Wildau
BSC Blankenfelde-Mahlow - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
SV Döbern - Wacker Cottbus-Ströbitz
Glückauf Brieske/Senftenberg - Blau-Weiß 90 Briesen
SG Großziethen - FSV Luckenwalde II

7. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Wacker Cottbus-Ströbitz
Breesener SV Guben Nord - SG Großziethen
FSV Luckenwalde II - Glückauf Brieske/Senftenberg
Blau-Weiß 90 Briesen - SV Döbern
BSC Blankenfelde-Mahlow - FSV Union Fürstenwalde II
Phönix Wildau - FC Eisenhüttenstadt
VfB Hohenleipisch - 1.FC Guben
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Erkner

8. Spieltag

FV Erkner - VfB Hohenleipisch
1.FC Guben - Phönix Wildau
FC Eisenhüttenstadt - BSC Blankenfelde-Mahlow
FSV Union Fürstenwalde II - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Wacker Cottbus-Ströbitz - Blau-Weiß 90 Briesen
SV Döbern - FSV Luckenwalde II
Glückauf Brieske/Senftenberg - Breesener SV Guben Nord
SG Großziethen - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

9. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Blau-Weiß 90 Briesen
Breesener SV Guben Nord - SV Döbern
FSV Luckenwalde II - Wacker Cottbus-Ströbitz
FSV Union Fürstenwalde II - FC Eisenhüttenstadt
BSC Blankenfelde-Mahlow - 1.FC Guben
Phönix Wildau - FV Erkner
VfB Hohenleipisch - SG Großziethen
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Glückauf Brieske/Senftenberg

10. Spieltag

FV Erkner - BSC Blankenfelde-Mahlow
1.FC Guben - FSV Union Fürstenwalde II
FC Eisenhüttenstadt - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Blau-Weiß 90 Briesen - FSV Luckenwalde II
Wacker Cottbus-Ströbitz - Breesener SV Guben Nord
SV Döbern - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Glückauf Brieske/Senftenberg - VfB Hohenleipisch
SG Großziethen - Phönix Wildau

11. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - FSV Luckenwalde II
Breesener SV Guben Nord - Blau-Weiß 90 Briesen
FC Eisenhüttenstadt - 1.FC Guben
FSV Union Fürstenwalde II - FV Erkner
BSC Blankenfelde-Mahlow - SG Großziethen
Phönix Wildau - Glückauf Brieske/Senftenberg
VfB Hohenleipisch - SV Döbern
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Wacker Cottbus-Ströbitz

12. Spieltag

FV Erkner - FC Eisenhüttenstadt
1.FC Guben - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
FSV Luckenwalde II - Breesener SV Guben Nord
Blau-Weiß 90 Briesen - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Wacker Cottbus-Ströbitz - VfB Hohenleipisch
SV Döbern - Phönix Wildau
Glückauf Brieske/Senftenberg - BSC Blankenfelde-Mahlow
SG Großziethen - FSV Union Fürstenwalde II

13. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Breesener SV Guben Nord
1.FC Guben - FV Erkner
FC Eisenhüttenstadt - SG Großziethen
FSV Union Fürstenwalde II - Glückauf Brieske/Senftenberg
BSC Blankenfelde-Mahlow - SV Döbern
Phönix Wildau - Wcker Cottbus-Ströbitz
VfB Hohenleipisch - Blau-Weiß 90 Briesen
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FSV Luckenwalde II

14. Spieltag

Concordia Buckow/Waldsieversdorf - FV Erkner
Breesener SV Guben Nord - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
FSV Luckenwalde II - VfB Hohenleipisch
Blau-Weiß 90 Briesen - Phönix Wildau
Wacker Cottbus-Ströbitz - BSC Blankenfelde-Mahlow
SV Döbern - FSV Union Fürstenwalde II
Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Eisenhüttenstadt
SG Großziethen - 1.FC Guben

15. Spieltag

FV Erkner - SG Großziethen
1.FC Guben - Glückauf Brieske/Senftenberg
FC Eisenhüttenstadt - SV Döbern
FSV Union Fürstenwalde II - Wacker Cottbus-Ströbitz
BSC Blankenfelde-Mahlow - Blau-Weiß 90 Briesen
Phönix Wildau - FSV Luckenwalde II
VfB Hohenleipisch - Breesener SV Guben Nord
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Concordia Buckow/Waldsieversdorf

16. Spieltag

SG Großziethen - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Phönix Wildau - Breesener SV Guben Nord
BSC Blankenfelde-Mahlow - FSV Luckenwalde II
FSV Union Fürstenwalde II - Blau-Weiß 90 Briesen
FC Eisenhüttenstadt - Wacker Cottbus-Ströbitz
1.FC Guben - SV Döbern
FV Erkner - Glückauf Brieske/Senftenberg
VfB Hohenleipisch - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

17. Spieltag

SV Döbern - FV Erkner
Wacker Cottbus-Ströbitz - 1.FC Guben
Blau-Weiß 90 Briesen - FC Eisenhüttenstadt
FSV Luckenwalde II - FSV Union Fürstenwalde II
Breesener SV Guben Nord - BSC Blankenfelde-Mahlow
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Phönix Wildau
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - VfB Hohenleipisch
Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Großziethen

18. Spieltag

Glückauf Brieske/Senftenberg - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
FSV Union Fürstenwalde II - Breesener SV Guben Nord
FC Eisenhüttenstadt - FSV Luckenwalde II
1.FC Guben - Blau-Weiß 90 Briesen
FV Erkner - Wacker Cottbus-Ströbitz
SG Großziethen - SV Döbern
Phönix Wildau - VfB Hohenleipisch
BSC Blankenfelde-Mahlow - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

19. Spieltag

Blau-Weiß 90 Briesen - FV Erkner
FSV Luckenwalde II - 1.FC Guben
Breesener SV Guben Nord - FC Eisenhüttenstadt
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FSV Union Fürstenwalde II
VfB Hohenleipisch - BSC Blankenfelde-Mahlow
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Phönix Wildau
SV Döbern - Glückauf Brieske/Senftenberg
Wacker Cottbus-Ströbitz - SG Großziethen

20. Spieltag

SV Döbern - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
1.FC Guben - Breesener SV Guben Nord
FV Erkner - FSV Luckenwalde II
SG Großziethen - Blau-Weiß 90 Briesen
Glückauf Brieske/Senftenberg - Wacker Cottbus-Ströbitz
BSC Blankenfelde-Mahlow - Phönix Wildau
FSV Union Fürstenwalde II - VfB Hohenleipisch
FC Eisenhüttenstadt - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

21. Spieltag

Breesener SV Guben Nord - FV Erkner
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - 1.FC Guben
VfB Hohenleipisch - FC Eisenhüttenstadt
Phönix Wildau - FSV Union Fürstenwalde II
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - BSC Blankenfelde-Mahlow
Wacker Cottbus-Ströbitz - SV Döbern
Blau-Weiß 90 Briesen - Glückauf Brieske/Senftenberg
FSV Luckenwalde II - SG Großziethen

22. Spieltag

Wacker Cottbus-Ströbitz - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
SG Großziethen - Breesener SV Guben Nord
Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Luckenwalde II
SV Döbern - Blau-Weiß 90 Briesen
FSV Union Fürstenwalde II - BSC Blankenfelde-Mahlow
FC Eisenhüttenstadt - Phönix Wildau
1.FC Guben - VfB Hohenleipisch
FV Erkner - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

23. Spieltag

VfB Hohenleipisch - FV Erkner
Phönix Wildau - 1.FC Guben
BSC Blankenfelde-Mahlow - FC Eisenhüttenstadt
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - FSV Union Fürstenwalde II
Blau-Weiß 90 Briesen - Wacker Cottbus-Ströbitz
FSV Luckenwalde II - SV Döbern
Breesener SV Guben Nord - Glückauf Brieske/Senftenberg
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SG Großziethen

24. Spieltag

Blau-Weiß 90 Briesen - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
SV Döbern - Breesener SV Guben Nord
Wacker Cottbus-Ströbitz - FSV Luckenwalde II
FC Eisenhüttenstadt - FSV Union Fürstenwalde II
1.FC Guben - BSC Blankenfelde-Mahlow
FV Erkner - Phönix Wildau
SG Großziethen - VfB Hohenleipisch
Glückauf Brieske/Senftenberg - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

25. Spieltag

BSC Blankenfelde-Mahlow - FV Erkner
FSV Union Fürstenwalde II - 1.FC Guben
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - FC Eisenhüttenstadt
FSV Luckenwalde II - Blau-Weiß 90 Briesen
Breesener SV Guben Nord - Wacker Cottbus-Ströbitz
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SV Döbern
VfB Hohenleipisch - Glückauf Brieske/Senftenberg
Phönix Wildau - SG Großziethen

26. Spieltag

FSV Luckenwalde II - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Blau-Weiß 90 Briesen - Breesener SV Guben Nord
1.FC Guben - FC Eisenhüttenstadt
FV Erkner - FSV Union Fürstenwalde II
SG Großziethen - BSC Blankenfelde-Mahlow
Glückauf Brieske/Senftenberg - Phönix Wildau
SV Döbern - VfB Hohenleipisch
Wacker Cottbus-Ströbitz - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

27. Spieltag

FC Eisenhüttenstadt - FV Erkner
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - 1.FC Guben
Breesener SV Guben Nord - FSV Luckenwalde II
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Blau-Weiß 90 Briesen
VfB Hohenleipisch - Wacker Cottbus-Ströbitz
Phönix Wildau - SV Döbern
BSC Blankenfelde-Mahlow - Glückauf Brieske/Senftenberg
FSV Union Fürstenwalde II - SG Großziethen

28. Spieltag

Breesener SV Guben Nord - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
FV Erkner - 1.FC Guben
SG Großziethen - FC Eisenhüttenstadt
Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Union Fürstenwalde II
SV Döbern - BSC Blankenfelde-Mahlow
Wacker Cottbus-Ströbitz - Phönix Wildau
Blau-Weiß 90 Briesen - VfB Hohenleipisch
FSV Luckenwalde II - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

29. Spieltag

FV Erkner - Concordia Buckow/Waldsieversdorf
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Breesener SV Guben Nord
VfB Hohenleipisch - FSV Luckenwalde II
Phönix Wildau - Blau-Weiß 90 Briesen
BSC Blankenfelde-Mahlow - Wacker Cottbus-Ströbitz
FSV Union Fürstenwalde II - SV Döbern
FC Eisenhüttenstadt - Glückauf Brieske/Senftenberg
1.FC Guben - SG Großziethen

30. Spieltag

SG Großziethen - FV Erkner
Glückauf Brieske/Senftenberg - 1.FC Guben
SV Döbern - FC Eisenhüttenstadt
Wacker Cottbus-Ströbitz - FSV Union Fürstenwalde II
Blau-Weiß 90 Briesen - BSC Blankenfelde-Mahlow
FSV Luckenwalde II - Phönix Wildau
Breesener SV Guben Nord - VfB Hohenleipisch
Concordia Buckow/Waldsieversdorf - Eintracht Miersdorf/Zeuthen

Newsletter „Kabinengeflüster“ zum Brandenburger Amateurfußball

Warum ist dieses Tor so umstritten? Wieso hat der Top-Club den Trainer gefeuert? Wie viel Geld verdient ein Fußballer in Brandenburg? Der neue Newsletter von MOZ.de gibt Antworten – donnerstags im „Kabinengeflüster“. Sie sind noch nicht angemeldet? Jetzt kostenlos abonnieren!"