Angenommen, eine vierköpfige Familie greift bei Getränken vor allem auf Saft zurück: Bei einem durchschnittlichen Preis von knapp einem Euro je Liter-Packung und empfohlenen 1,5 Liter Flüssigkeit pro Person/Tag bedeutet das Ausgaben von gut 2130 Euro im Jahr.
Würde in der Familie ausschließlich...